Citrix представила новые разработки

Компания Citrix Systems провела в Екатеринбурге 7 апреля 2009 года специализированную конференцию, посвященную новым технологиям и актуальным тенденциям рынка виртуализации и доставки приложений. Мероприятие в Екатеринбурге – этап Citrix Virtualization Roadshow – серии конференций и семинаров в крупных городах России и СНГ. Проводимые шестой год подряд и уже ставшие традиционными образовательные конференции призваны внести вклад в развитие информационных технологий в регионах России и странах СНГ.

В Екатеринбурге сотрудники Citrix представили для клиентов, партнеров и представителей СМИ новейшие разработки и рассказали о возможностях, которые технологии Citrix предлагают российскому бизнесу. Помимо презентаций для посетителей были организованы лабораторные работы, в которых приняли участие порядка 20 человек.

Среди прочих разработок Citrix представила специальную версию XenApp с поддержкой криптографии Крипто-Про, обеспечивающую шифровку данных в соответствии с российскими ГОСТ, что позволяет использовать продукт в государственных организациях. В настоящий момент эта версия XenApp находится на финальной стадии сертификации в Федеральной службе по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК), но она уже доступна для тестирования и внедрения заказчиками, для которых сертификация не является необходимым условием. На конференции также был освещен выпуск бесплатной версии XenServer – решения для виртуализации серверной инфраструктуры корпоративного уровня. Теперь любая компания без каких-либо капитальных затрат может позволить себе внедрить полноценную систему виртуализации и в дальнейшем усовершенствовать ее путем приобретения других продуктов Citrix. Помимо этого представители Citrix рассказали о совместном проекте с Intel по созданию решений виртуализации клиентского уровня, призванных оптимизировать доставку приложений на ПК и ноутбуки.

©1997-2024 Компьютерная газета