Изменений в работе компании Silicon Graphics не предвидится

Группа компаний ARBYTE объявила о том, что никаких изменений в поставках и обслуживании оборудования SGI не предвидится. 1 апреля компания Rackable Systems сообщила о намерении приобрести активы Sillicon Graphics приблизительно за 25 млн. долл. наличными и взять на себя некоторые денежные обязательства.

1 апреля 2009 г. компания Silicon Graphics воспользовалась своим правом защиты от кредиторов в соответствии с частью 11 Кодекса США о банкротстве, и сообщила о приобретении ее активов компанией Rackable System. Компания возьмет на себя часть долгов SGI, связанных с приобретаемыми активами. Заключенное SGI и Rackable System соглашение должно быть одобрено соответствующими контролирующими органами, однако стороны намерены завершить сделку в 60-дневный срок. Приобретение SGI позволит Rackable System, производящей серверы и системы хранения для средних и крупных центров обработки данных, расширить спектр предложений в сегментах высокопроизводительных масштабируемых кластеров, HPC, облачных вычислений, систем хранения и некоторых других решений. Компания также диверсифицирует свою клиентскую базу и получит доступ к сервисной инфраструктуре, находящейся в 20 странах по всему миру.

Таким образом, существенных изменений в работе компании и ее партнеров не планируется. Что касается бизнеса объединенной компании в России, то для Rackable Systems это возможность выйти на российский рынок, где ARBYTE будет представлять ее интересы.

©1997-2024 Компьютерная газета