Новая линейка сканеров от НР

Компания HP представила два новых сканирующих устройства для использования на малых и крупных предприятиях. Специально разработанные сканеры HP позволяют легко переводить бумажные документы в электронные, делая их элементами единого бизнес-процесса.

Новые модели удовлетворяют запросам как пользователей из сектора СМБ (SMB), так и корпоративных клиентов благодаря наличию в комплекте удобного управляющего ПО и широкого спектра средств по обеспечению безопасности хранения информации. Данные решения позволят организациям сократить издержки на поддержание документооборота, а также автоматизировать обработку документов.

Новые модели документ-сканеров HP с полистовой подачей обеспечивают великолепное качество сканирования и распознавание текста. С помощью ПО Smart Document Scan можно не только с легкостью оптимизировать стандартные задания, создавая профили сканирования, но и предварительно просматривать и обрабатывать отсканированные изображения, при этом сохраняя файлы в различных форматах, включая PDF и Microsoft Word. Набор технологий HP Precision Feed гарантирует надежную подачу бумаги, включая многофазный процесс выбора, передовую технологию разделения, автоматическую технологию выбора, смешанную обработку стека и сверхзвуковое двойное обнаружение подачи. Распознавание текста в новых моделях производится при помощи включенного в комплект поставки фирменного ПО IRIS Readiris Pro OCR. Кроме того, благодаря наличию драйверов ISIS и WIA, а также дополнительного ПО возможна расширенная обработка документов. Так, при помощи ПО Kofax VRS можно значительно улучшить качество изображения, а с функцией вычитания цветов - уменьшить размеры файлов путем фильтрации фоновых цветов. Приложение HP Web Jetadmin позволит пользователем управлять сканерами и другими периферийными устройствами из любой точки сети, отслеживая состояние устройств, коды ошибок и т. п.

Сканеры HP Scanjet 5000 и HP Scanjet 7000 являются высокопроизводительными устройствами для компаний малого и среднего бизнеса, сотрудники которых нуждаются в быстром автоматическом двустороннем сканировании и функциях обработки небольших объектов.

Благодаря высокой скорости сканирования, а также удобному механизму подачи бумаги новый сканер с листовой подачей HP Scanjet 5000 позволяет легко сканировать различные документы как стандартного размера, так и визитки, идентификационные карточки и даже документы с рельефным тиснением. В комплекте со сканером поставляется комплект программного обеспечения с интуитивным интерфейсом. Данные утилиты позволяют пользователям управлять цифровыми копиями, распознавать отсканированные изображения, трансформируя их в текстовый документ, а также создавать базы данных контактов.

Новый сканер с листовой подачей HP Scanjet 7000 позволяет повысить качество рабочего процесса для представителей малого и среднего бизнеса, а также корпоративных заказчиков. Ориентированный на компании, активно использующие IT-технологии, данный сканер представляет собой устройство, способное производить двустороннее сканирование, сохраняя высокую скорость работы. Он может использоваться как отдельная система для управления документами или интегрироваться в существующую систему управления документооборотом.

Этот продукт подходит для динамично развивающихся копаний: он обладает инновационной системой подачи документов, что позволяет автоматически сканировать целые стопки архивных документов различного формата, включая учетные карты и бумагу с тиснением. Это устройство также позволяет сканировать входящую бумажную почту и автоматически управлять ее хранением.

HP Scanjet 5000 и HP Scanjet 7000 поступили в продажу в России 1 марта 2009 года.

©1997-2024 Компьютерная газета