Малыш Sugo SG05

Компания Meijin представила на российском рынке новый корпус Silverstone SUGO SG05 – один из самых маленьких корпусов стандарта Mini-ITX. Одна из главных особенностей SG05 – размер. На сегодняшний день это самый маленький корпус из серии Sugo, его объем всего лишь 10,8 литров, а это более чем вдвое меньше по сравнению с предыдущими моделями. Размеры нового корпуса составляют 218х276х175 мм, он изготовлен из высококачественной стали и окрашен в черный цвет.

Sugo SG05 совместим с материнскими платами стандарта Mini-ITX, Mini-DTX и, при своих более чем компактных размерах, позволяет установить стандартную видеокарту. Внутри корпуса также предусмотрено место для 3,5- и 2,5-дюймовых жестких дисков. В нем уже установлен мощный блок питания SFX 300 Вт, получивший сертификат 80 Plus.

Система охлаждения представлена одним 120-мм вентилятором, работающим на вдув. Благодаря вентиляционным решеткам на верхней, задней и боковых стенках охлаждение получается очень эффективным.

Компьютер, собранный в корпусе Silverstone Sugo SG05 внешне будет напоминать мини-сабвуфер. Но по мощности он легко сможет посоревноваться со своими большими братьями.

©1997-2024 Компьютерная газета