Samsung представляет новые цифровые фоторамки

Внешний вид новых рамок претерпел изменения по сравнению с предыдущими продуктами. Поверхность вокруг дисплея выполнена по специальной технологии ТОС и состоит из двух слоев: угольно-черной основы и прозрачного верхнего слоя. Корпус устройства — ультратонкий: его толщина составляет 23 мм.

К числу основных достоинств новых рамок относят ЖК-экраны с высоким разрешением, которые обеспечивают получение насыщенного изображения. Дисплей SPF-87Н имеет разрешение 800×480 точек, а SPF-107Н — 1024×600 точек. Объем встроенной памяти обеих рамок составляет 1 ГБ, что избавляет от необходимости использования дополнительных носителей информации.

Еще одной функцией новых фоторамок является режим работы мини-монитор. С помощью USB-кабеля рамку можно подключить к компьютеру — и она будет работать в режиме второго монитора, на который можно выводить любые приложения.

Для демонстрации фотографий предусмотрено пять режимов слайд-шоу, разнообразные эффекты перехода от одной фотографии к другой и таймер включения-выключения. Кроме того, рамка может работать в качестве настольных часов или календаря, при этом фоном можно установить любую фотографию.

©1997-2024 Компьютерная газета