В Москве состоится День технологий QNX

23 апреля 2009 г. компании SWD Software и СВД Встраиваемые системы, разработчик и поставщик решений на основе операционной системы реального времени QNX, проведут в Москве технический семинар День технологий QNX. Ключевой задачей мероприятия станет демонстрация специалистам в области разработки встраиваемых систем новейших технологий ОСРВ QNX на примерах наиболее востребованных аппаратных платформ российского и зарубежного производства.

К участию в семинаре приглашаются в первую очередь технические специалисты в области разработки, архитекторы встраиваемых программно-аппаратных решений и приложений реального времени. В программе будут рассмотрены вопросы, интересные для представителей различных отраслей российской промышленности и науки, в том числе промышленной автоматизации, телекоммуникационных систем, автомобильных систем управления и навигации, энергетики, машино- и приборостроения, ВПК, транспортного комплекса.

Предварительная программа мероприятия включает в себя следующие темы:
• Платформа QNX 6.4 – эффективный инструментарий разработки систем управления.
• QNX Neutrino – штатные механизмы отказоустойчивости систем жесткого реального времени.
• Программно-аппаратные решения на базе технологий QNX и аппаратных платформ x86, ARM, MIPS32.
В рамках демо-экспозиции участники семинара смогут познакомиться с функциональными возможностями ОСРВ QNX, на примерах аппаратных платформ производства компаний Fastwel, Freescale, Kontron, Fujitsu-Siemens и др.

Завершится мероприятие круглым столом, в рамках которого участники семинара смогут обсудить актуальные вопросы создания программно-аппаратных решений на основе передовых технологий ОСРВ QNX. Участие в круглом столе примут руководители компаний-организаторов, совместно с представителем компании QNX Software Systems, а также эксперты-докладчики семинара.

©1997-2024 Компьютерная газета