Домашний кинотеатр НТ-ТКХ725 от Samsung

Внешний вид нового домашнего кинотеатра, безусловно, заслуживает внимания. Инновационная технология Crystal Design придает угольно-черной глянцевой поверхности компонентов системы рубиновый отлив, корпус ресивера НТ-ТКХ725 выполнен в нестандартных пропорциях, а напольные колонки имеют оригинальную форму. Система прекрасно сочетается с современными телевизорами Samsung и способна внести свежую струю в интерьер комнаты.

Однако главное в домашнем кинотеатре все-таки не дизайн, а качество звука и изображения. И в этом плане НТ-ТКХ725 не разочарует пользователей. За звук отвечает фирменный процессор DNSe, качество которого по достоинству оценили миллионы меломанов. Использование этого процессора позволило реализовать полезную функцию быстрой настройки кинотеатра. Для создания идеальной звуковой сцены необходимо лишь включить специальный микрофон и нажать клавишу автонастройки на пульте дистанционного управления — система сама установит параметры баланса и задержки.

Функция Smart Volume устраняет раздражающую разницу в уровне громкости между разными сценами фильма, а опция Sound Quality Improving позволяет сжатым MP3-файлам звучать с качеством CD. Также в арсенале НТ-ТКХ725 есть система Power Bass, помогающая достичь максимального качества звучания басов. Еще одним немаловажным фактором для достижения чистого звука являются динамики, выполненные из морских водорослей. Они существенно меньше искажают звук и экологически безопасны.

Передача видео в кинотеатре Samsung НТ-ТКХ725 реализована на высоком уровне благодаря функции преобразования стандартного видеосигнала в Full HD с разрешением 1080р. Это позволяет приблизить качество обычных DVD-дисков к уровню изображения HD-контента. Привод домашнего кинотеатра не поддерживает воспроизведение дисков Blu-ray, однако вход HDMI позволяет подключить к нему ВD-проигрыватель, компьютер или видеоприставку. НТ-ТКХ725 имеет USB-порт, что дает возможность смотреть видео с внешнего жесткого диска либо подсоединять любые портативные устройства — плеер, фотоаппарат, видеокамеру и т. д. Кроме того, с помощью Bluetooth-модуля можно транслировать музыку с портативных устройств на домашний кинотеатр вообще без проводов.

Кинотеатр НТ-ТКХ725 является подходящим выбором для тех, кто не готов пока тратить деньги на дорогие диски Blu-ray, однако хочет получить максимально высокое качество картинки. Еще одним преимуществом HT-TKX725 является наличие функции караоке и диск на 4000 песен, поставляющийся в комплекте.

©1997-2024 Компьютерная газета