Партнерство бизнеса, образования и науки в области ИКТ

11–12 марта текущего года в Москве прошла Международная научно-практическая конференция Партнерство бизнеса, образования и науки в области ИКТ – инструмент повышения конкурентоспособности российского образования, посвященная российскому и зарубежному опыту внедрения ИКТ в процесс обучения.

На конференции, в которой приняли участие более 300 человек, обсуждались совместные проекты бизнеса, образования и науки, перспективные инструментальные средства учебного процесса, обеспечивающие конкурентоспособность российского образования, эффективность использования информационных, коммуникационных, аудиовизуальных и интерактивных технологий в учебном процессе, социальное значение применения ИКТ в образовании и другие вопросы, актуальные для современного российского образования.

В рамках конференции прошел пресс-брифинг, посвященный обсуждению текущей ситуации в сфере модернизации системы российского образования. На второй день конференции 12 марта в Российском Государственном Гуманитарном Университете прошли открытые мастер-классы, в ходе которых профессоры Стэндфордского университета и представители компании SMART Technologies делились своим опытом в области применения информационно-коммуникационных технологий в процессе обучения.

По итогам конференции, выявившей множество различных точек зрения по актуальным вопросам, участники сошлись в едином мнении о том, что для достижения высокой конкурентоспособности российского образования необходимо целенаправленное взаимодействие государственных структур, коммерческих компаний и образовательных учреждений.

©1997-2024 Компьютерная газета