Samsung и Yota представили в России мини-ноутбук Mobile WiMAX

Модель Samsung NC10 принадлежит к классу мини-ноутбуков — легких, компактных, недорогих компьютеров для комфортной работы в сети. Samsung NC10 весит всего 1,33 кг и способен работать от аккумулятора до 9 часов 40 минут. Встроенная цифровая видеокамера с разрешением 1,3 Мпикс позволяет проводить видеоконференции, а необходимую для этого высокую скорость передачи данных — до 10 Мбит/сек. — обеспечивает Yota.

В мини-ноутбуке 4G Samsung NC10 используется дисплей высокого качества с диагональю 10,2" (WSVGA, 1024×600, SuperBright ) и эргономичная клавиатура, работать с которой гораздо легче, чем с клавиатурами других мини-ноутбуков. Корпус устройства стоек к царапинам, прочен и спокойно переносит все перипетии ежедневного использования благодаря специальной технологии Samsung Duracase, а антибактериальное покрытие клавиатуры, содержащее ионы серебра, предотвращает размножение микроорганизмов.

Благодаря использованию самого маленького процессора с низким энергопотреблением Intel Atom, мини-ноутбук способен решать большинство задач при сверхмалых размере и весе. Предустановленная операционная система Microsoft Windows XP Home и жесткий диск емкостью до 160 ГБ делают устройство мощным рабочим инструментом, а поддержка Mobile WiMAX позволяет практически безгранично использовать все его возможности. Помимо поддержки WiMAX, мини-ноутбук 4G Samsung NC10 обладает широкими возможностями для подключения к интернету через локальную сеть и WiFi. В этом устройстве используется ряд современных сетевых технологий, таких как Atheros 802.11bg, 10/100 Ethernet LAN, предлагается поддержка Bluetooth 2.0 + EDR. Кроме того, в нем установлен кардридер "3 в 1", VGA-выход, вход для микрофона, выход для наушников и три USB-порта.

Скорость передачи данных, которую поддерживает мини-ноутбук Samsung 4G NC10 в зоне действия сети Yota, позволяет быстро закачивать даже "тяжелый" мультимедийный контент, а также проигрывать музыку и видео в режиме онлайн с качеством и комфортом выделенной линии связи. Технология Mobile WiMAX дает возможность сохранять подключение к глобальной сети даже во время движения в автомобиле.

Мини-ноутбук 4G Samsung NC10 дополняет линейку устройств Yota с поддержкой Mobile WiMAX, среди которых — USB-модем и Express-карта, а также телефон GSM + Mobile WiMAX — HTC MAX 4G.

Начало продаж на российском рынке мини-ноутбука 4G Samsung NC10 планируется на 23 марта.

©1997-2024 Компьютерная газета