Samsung представила линейку мониторов 50-й серии

Мониторы Samsung 50-й серии выполнены в узнаваемом фирменном дизайне, однако форма корпусов сделана не обтекаемой, она отличается строгими прямыми линиями и четкими гранями. Благодаря такой форме корпуса в сочетании с темно-красным цветом "черный гранат" мониторы выглядят интересно и привлекательно. Поверхность глянцевой угольно-черной рамки с гранатовым отливом гладкая — все кнопки управления сделаны сенсорными.

Новые мониторы Samsung отличаются солидными техническими характеристиками. Все модели имеют время отклика GTG 2 мс (кроме трех мониторов с аналоговым интерфейсом — у них этот показатель составляет 5 мс). Соотношение сторон экрана 16:9, динамическая контрастность 50 000:1, яркость 300 кд/м2, высокое разрешение (1200×900 — у трех младших моделей и 1920×1080 — у остальных) позволяют использовать мониторы 50-й серии для выполнения любых задач. Динамичные компьютерные игры, просмотр фильмов, работа с документами и интернет-серфинг — все это под силу новым мониторам.

Настроить устройство под конкретные задачи можно в считаные секунды с помощью технологии MagicBright 3. Она позволяет установить оптимальные уровни яркости и контрастности, выбрав один из шести режимов: "Текст", "Интернет", "Спорт", "Кино", "Игры" или пользовательский режим.

Мониторы 50-й серии оптимально подходят как для работы, так и для домашнего использования. Они гармонично вписываются в офисное пространство и весьма уместны дома. Три первые модели серии — Р2050, Р2250, Р2350 — появятся на российском рынке в апреле, а остальные модели поступят в розничную продажу в мае.

©1997-2024 Компьютерная газета