Samsung ST10 - компактная фотокамера

Камера Samsung ST10 отличается использованием усовершенствованной технологией Smart Face Recognition, которая не просто распознает лица, но и идентифицирует их. Суть ее заключается в том, что камера "запоминает" лица людей, которые часто попадают в объектив, и фокусируется именно на них. Таким образом, пользователь получает максимально качественные и четкие снимки. Кроме того, камера ST10 может создавать базы данных для легкого поиска фотографий и управления ими, основанные на лицах, также снимки могут быть отсортированы по времени, содержанию и цветовой гамме. Функция Smart Face Recognition позволяет пользователю осуществлять поиск по базе из 15 лиц, представленных удобными иконками.

В дополнение к инновационной функции распознавания лица камера ST10 оснащена сенсорным hVGA-дисплеем с диагональю 3" и интуитивным интерфейсом, пользоваться которым очень легко, в том числе и благодаря отклику сенсорного дисплея.

Samsung ST10 имеет широкий набор автоматических предустановок. В их числе — фирменный режим Samsung Smart Auto, при выборе которого камера сама активирует одну из 11 предустановок, исходя из условий съемки. В новой модели реализованы все последние разработки компании, помогающие получать качественные четкие снимки. Функция распознавания улыбки автоматически производит съемку, когда человек в кадре улыбается, а функция Blink Detection избавляет от появления фотографий, где модель изображена с закрытыми глазами: определив подобную ситуацию, система автоматически делает три дополнительных кадра. Beauty Shot, еще одна уникальная функция камеры, настраивает установки, помогая достичь наиболее естественного оттенка кожи и скрыть различные дефекты.

Камера ST10 оснащена целым набором современных функций и сервисов, включая PMP (персональный мультимедийный плеер) с интегрированным MP3-плеером.

Цифровая камера Samsung ST10 выпускается в серебристом, черном, красном и золотистом цветах. В продажу она поступит в марте 2009 года.

Технические характеристики:
Разрешение: 9 Мпикс
Оптический зум: 3-кратный
Дисплей 3", hVGA (460K), тачскрин
Объектив: Samsung
Запись видео MPEG4/SVGA, 20 кадров в секунду
Габариты 91×6091×19 мм

Специальные функции:
- 3-кратный оптический зум
- 3", VGA, тачскрин
- Интуитивный интерфейс
- Запись видео MPEG4/SVGA
- Цифровой стабилизатор изображения
- Мультимедиа (PMP, MP3, чтение текстов)
- Smart Auto/Smart Album
- Smart Face Recognition (Smart Album Compatibility)
- Smart Touch Auto Focus
- Face Detection/Beauty Shot/Blink Detection
- Self Portrait/Beauty Shot/Red-eye Fix
- Frame Guide/Photo Style Selector

©1997-2024 Компьютерная газета