Специальная версия браузера Internet Explorer 8

Mail.Ru и Microsoft разработали специальную версию браузера Internet Explorer 8. Она включает в себя ряд функциональных дополнений, позволяющих работать в Интернете еще удобнее с помощью сервисов Mail.Ru. В настоящее время IE8 находится в статусе Release Candidate 1 и пока еще не начал официально распространяться. Загрузить версию IE8 с пакетом дополнений от Mail.Ru сейчас можно только на страницах этого портала - стратегического партнера Microsoft по продвижению браузера в России.

Internet Explorer 8 – новейшая версия популярного браузера корпорации Microsoft. Основные усовершенствования (по сравнению с предыдущим поколением продукта) касаются удобства использования, скорости работы и защиты пользователей от вредоносного ПО и сетевых мошенников. В настоящее время IE8 находится в статусе Release Candidate 1 – это стабильная и готовая к работе, но еще не окончательная версия. Ее могут устанавливать пользователи как Windows XP, так и Windows Vista. Финальный вариант браузера обладатели RC1 получат автоматически через механизм Windows Update.

Уже сейчас на проекте Софт@Mail.Ru по адресу http://soft.mail.ru/ie8 можно загрузить специальную версию IE8 RC1 с пакетом дополнений от Mail.Ru, которые позволяют сделать работу в Интернете значительно более комфортной. Помимо тулбара Спутник@Mail.Ru, на базе проектов Mail.Ru реализованы все возможные виды дополнений для IE8: ускорители, веб-фрагменты и поисковые расширения. Ускорители расширяют возможности пользователей IE8 по работе с текстом в рамках браузера – можно парой кликов отправить выделенный участок текста по электронной почте на Mail.Ru, опубликовать в дневнике на Блогах@Mail.Ru или перевести слова на другой язык с помощью Словарей@Mail.Ru, и т. д. Веб-фрагменты позволяют получать доступ к актуальной информации с проектов Новости@Mail.Ru, Афиша@Mail.Ru, Hi-Tech@Mail.Ru и Леди@Mail.Ru без открытия новых окон или вкладок. Также у пользователя всегда под рукой прогноз погоды, курс валют и астрологический прогноз на день. А с помощью поисковых расширений от портала Mail.Ru можно искать из IE8 тексты в Интернете (при этом поисковые подсказки доступны непосредственно в браузере), ролики на крупнейших российских и зарубежных видеохостингах, товары в каталогах интернет-магазинов, людей в национальной социальной сети Мой Мир@Mail.Ru (больше 30 миллионов зарегистрированных профайлов), культурные мероприятия на Афише@Mail.Ru и актуальные вакансии на Работе@Mail.Ru.

©1997-2024 Компьютерная газета