Intel: инновации – путь к решению глобальных проблем

Председатель совета директоров корпорации Intel Крейг Барретт обратился к представителям технологической отрасли и руководителям государств с призывом создавать инновации и инвестировать средства, чтобы ускорить экономическое развитие и решить глобальные проблемы. Охарактеризовав инновации и технологии как "основу современной экономики", Барретт акцентировал внимание участников выставки CeBIT 2009 на том, что в эпоху цифровых преобразований инвестиции в информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) являются залогом экономического процветания.

Выводы Крейга Барретта основаны на наблюдениях, которые он сделал, посещая ежегодно более 30 стран в качестве "посла технологий" и председателя Глобального альянса ООН по информационным и коммуникационным технологиям и развитию. Он отметил, что дальновидные страны, которые инвестировали средства в технологии, оказываются лучше подготовленными к решению проблем, а те, которые отказались от подобных инвестиций или отложили их, все чаще сталкиваются с трудностями глобального масштаба.

По мнению Крейга Барретта, инвестиции в новые идеи и изобретения не только стимулируют создание рабочих мест, но и помогают увеличить продуктивность, создать новые источники энергии и более рационально использовать ее, повысить качество здравоохранения и медицинского обслуживания, а также предоставить потребителям больше преимуществ при меньших затратах.


©1997-2024 Компьютерная газета