Actual Transparent Window для ОС Windows

Программа Actual Transparent Window, разработанная компанией Actual Tools, открывает обычным пользователям Windows доступ к возможности, появившейся ещё в Windows 2000 - изменению степени прозрачности любого окна. Уровень прозрачности можно варьировать в диапазоне от 0% до 100%.

Полупрозрачные не только радуют глаз и обогащают оформление рабочего стола впечатляющими визуальными эффектами, но и дают пользователю практические преимущества - эффект прозрачности существенно упрощает работу с несколькими открытыми окнами. Так, например, пользователю не нужно каждый раз сворачивать и разворачивать окна, чтобы сравнивать их содержимое между собой: полупрозрачные окна позволяют наглядно сравнить информацию в двух различных окнах методом простого наложения. Кроме того, эффект прозрачности поможет, если необходимо отслеживать состояние длительных процессов: достаточно сделать окно, отображающее ход работы процесса, полупрозрачным - и можно следить за выполнением процесса, не отрываясь от работы, так как полупрозрачное окно не будет загораживать основные рабочие окна. А с помощью 100%-ой прозрачности можно полностью скрывать окна, содержащие частную информацию.

Регулировать степень прозрачности с помощью Actual Transparent Window можно как вручную, так и автоматически, в ответ на изменение состояния окна. Actual Transparent Window предоставляет как настройки по умолчанию, применяемые к большинству окон, так и возможность задать специальные настройки для конкретных типов окон. Тем самым пользователь может сформировать для себя удобную рабочую среду, один раз задав специальные настройки для часто используемых приложений и в дальнейшем уже не задумываться об этом и просто работать - Actual Transparent Window автоматически включит нужную степень прозрачности для нужных окон в нужный момент.

©1997-2024 Компьютерная газета