Анонсировано навигационное ПО Mio Spirit

Компания Mio Technology в рамках выставки CES 2009 представила ПО Mio Spirit, которое обладает максимально простым и интуитивным интерфейсом. Режим обзора Explore Mode, впервые реализованный в навигационном ПО, наглядно отображает объекты и достопримечательности, а элемент интерфейса Capture Button позволяет одним касанием экрана записать маршрут, местоположение или голосовую метку.

За два года до выпуска нового ПО, Mio провела международные исследования среди пользователей навигации всех возрастных и социальных групп, выявляя их предпочтения и модели использования навигаторов. Исследования показали, что большинство PND, присутствующих на рынке, сфокусированы на функционале "поездка от точки к точке", оставляя за кадром другие аспекты поездки. Mio Spirit разрабатывалась для улучшения обеих фаз поездки, как планирования, так и навигации, и предлагает пользователю готовое и максимально полное решение.

Основные особенности Mio Spirit:
- Explore Mode: Автоматически отображает интересные объекты и достопримечательности, избавляя пользователя от необходимости углубляться в меню и перебирать категории. Всплывающее окно наглядно отображает подробную информацию о каждом объекте для удобства пользователя.
- Кнопка записи Capture control: позволяет сохранить маршрут, местоположение и голосовые метки в личном бортовом журнале для повторного визита или информирования друзей.
- Дружественный интерфейс пользователя: символы понятны даже начинающему пользователю. Линейная логичная организация меню упрощает задание маршрута и поиск объектов.
- TruMap: Карта на экране навигатора выглядит максимально приближенной к бумажному аналогу, легче читается и более понятна.
- Навигация по фотографиям NavPix Photo и загруженные путевые книги помогут планировать путешествие и заранее узнать о достопримечательностях и объектах инфраструктуры.

Mio Technology

©1997-2024 Компьютерная газета