1С-Рарус: итоги предновогоднего Единого семинара

17 декабря 2008 года компания "1С-Рарус" провела Единый семинар фирмы "1С" в 4 городах России: Москве, Казани, Нижнем Новгороде, Рязани, собрав более двух тысяч слушателей. В Москве "1С-Рарус" выступил спонсором Дня Бухгалтерии - "Неофициального праздника бухгалтеров Москвы". Цель проведения 15-го предновогоднего Единого семинара - помочь руководителям и бухгалтерам в полной мере использовать возможности решений "1С:Предприятие 8" для борьбы с кризисом, ознакомить слушателей с многочисленными изменениями законодательства 2009 года и их отражением в решениях "1С".

Деловая часть Дня Бухгалтерии и Единого семинара была посвящена следующим темам:
- "1С:Бухгалтерия 8": антикризисный анализ бизнеса для бухгалтера и руководителя на практических примерах
- Изменения в законодательстве 2008-2009 гг. и их отражение в программах "1С:Предприятие"
- Составление бухгалтерской и налоговой отчетности за 2008 год
- "1С:Бухгалтерия 8" и "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8" - новые возможности для эффективной и удобной работы
- Переход на "1С:Предприятие 8" с версии "1С:Предприятие7.7"

На открытии Дня бухгалтерии в Москве выступил управляющий ВЦ "1С-Рарус" - Дмитрий Казачков, который рассказал о компании "1С-Рарус" и ее новых антикризисных предложениях для клиентов: внедрении программы по управлению корпоративными финансами; введении сниженного тарифа на абонентское сопровождение клиентов; увеличении количества часов обучения Заказчика при продаже программных продуктов.

Наряду с выступлениями ведущих специалистов Министерства Финансов РФ, Федеральной налоговой службы РФ и фирмы "1С", посвященных актуальным вопросам налогового законодательства, методическим рекомендациям, большой интерес у слушателей вызвал доклад Дмитрия Шитова, руководителя группы проектирования корпоративных систем компании "1С-Рарус", посвященный антикризисным возможностям "1С:Консолидации". В ходе выступления, на примере программного продукта, было рассказано об эффективных инструментах планирования и контроля для решения антикризисных задач.

На вернисаже в рамках мероприятия слушатели смогли получить консультации по сложным вопросам бухгалтерского учета и налогообложения, программным продуктам фирмы "1С" и типовым отраслевым решениям компании "1С-Рарус", ознакомиться с работой Учебного Центра ВЦ "1С-Рарус", а также приобрести необходимую для работы литературу.

©1997-2024 Компьютерная газета