Samsung представляет проектор SP-L300

Главными особенностями проектора L300 являются компактность, высокая яркость изображения и привлекательный дизайн. В первую очередь эту модель по достоинству оценят специалисты, которым приходится часто проводить выездные презентации. Компактные размеры и сравнительно малый вес (всего 3,8 кг) делают проектор L300 очень мобильным. Это позволяет, например, сотруднику, застрявшему в пробке, оставить машину, взять сумку с проектором и успеть на важную встречу на метро, не испытывая трудностей в транспортировке устройства. Несмотря на компактность L300, качество изображения нисколько не уступает, а зачастую и превосходит качество работы более дорогих и громоздких устройств. Технология трех ЖК-матриц позволяет получить высочайшее качество изображения и один из лучших в классе показателей яркости 3000 ANSI. Суть технологии заключается в том, что основные цвета спектра разделяются, затем с помощью системы зеркал цветам придается естественная сочность, после чего основные цвета смешиваются и формируется яркая, четкая и реалистичная картинка.

Высокая яркость позволяет провести блистательную презентацию не только в затемненном помещении, но и в комнате с достаточно ярким внешним освещением. Кроме того, фокусное расстояние линзы проектора L300 позволяет использовать его в небольших помещениях, где из-за малой дистанции между проектором и экраном другие модели не в состоянии обеспечить получение хорошо сфокусированной картинки. Для большего удобства можно выбирать формат изображения — 16:9 или 4:3, что делает эту модель максимально гибкой и универсальной для использования в любых условиях. Проектор L300 оснащен двумя стереодинамиками мощностью 3 Вт каждый, которых вполне достаточно для озвучивания презентации, особенно учитывая относительно низкий уровень шума самого проектора.

Еще одним неоспоримым преимуществом является широкая совместимость проектора с другими устройствами. В связке с L300 источником может выступать ноутбук, DVD-проигрыватель, камкордер, игровая приставка, устройство с интерфейсом S-Video, а благодаря наличию HDMI порта — даже плеер Blu-ray. Пользовательский интерфейс проектора исключительно прост, и использовать устройство может каждый.

©1997-2024 Компьютерная газета