В "Нурбанке" обеспечена защита от Web-угроз

Компания Aladdin сообщает об успешном завершении проекта по развёртыванию системы контентной фильтрации на Интернет-шлюзе eSafe в АО "Нурбанк" (Казахстан, г. Алматы). Проект реализован казахстанским представительством компании "PACIFICA", имеющей статус Aladdin Platinum Business Partner.

В течение трех месяцев специалисты АО "Нурбанк" тестировали решения по защите корпоративной сети от внешних угроз, при этом эксплуатация систем контентной фильтрации шла в рамках всего подразделения при полной рабочей нагрузке. К основным требованиям, которым должно было удовлетворять выбираемое решение, прежде всего, относились: 100% проверка всего поступающего Web-трафика (включая HTTP, FTP, HTTPS), эффективная борьба с вредоносным кодом, в частности, со "шпионским" ПО и обязательная фильтрация приложений для блокирования угроз, исходящих от различных online-сервисов.

В результате, по итогам испытательных работ, в АО "Нурбанк" была внедрена система контентной фильтрации eSafe, обеспечивающая безопасную работу сотрудников банка с Интернет-ресурсами и позволяющая контролировать неавторизованное туннелирование и работу сетевых приложений. Таким образом, комплекс eSafe обеспечил фильтрацию информационного потока (входящего и исходящего), надежную защиту от программ-шпионов, вредоносного кода и уязвимостей на входе в сеть. Кроме того, в рамках проекта специалистами PACIFICA реализована полная интеграция eSafe с существующими информационными системами банка, в полном соответствии с действующей политикой информационной безопасности.

На данный момент, в корпоративной сети "Нурбанка" функционирует eSafe Hellgate Web c дополнительми модулями eSafe URL Filter, eSafe AppliFilter для блокирования угроз, исходящих от служб мгновенных сообщений (ICQ, AOL, MSN, и др.), блокирования трафика служб P2P (различные торрент-клиенты), предотвращения запрещенной пользователям передачи трафика внутри http-пакетов (tunneling) блокирования запрещенных приложений удаленного управления (PC Anywhere, GoToMyPC) и др.

©1997-2024 Компьютерная газета