Обновление почтового сервиса Yahoo!

Компания Yahoo! расширила возможности своего почтового сервиса, наделив его функциями, характерными для социальных сетей. Кроме того, в почтовом сервисе Yahoo! появятся приложения сторонних разработчиков.

Обновленный почтовый сервис Yahoo! позволит объединять пользователей в различные группы, как друзей в социальных сетях. Почтовый клиент будет автоматически рассортировывать входящие письма между этими группами. Ожидается, что это позволит избежать случайного удаления писем от друзей во время чистки папки с входящими сообщениями от спама. Кроме того, прямо из интерфейса почтового ящика Yahoo! можно будет запускать приложения сторонних разработчиков. Например, через почтовый ящик можно будет посмотреть видеоролики на сервисе Flixster или фотографии на Flickr, разместить сообщение или картинку в блоге. В настоящее время эти функции находится в стадии бета-тестирования.

Также Yahoo! представила новые персональную стартовую страницу My Yahoo! и панель инструментов для браузера Yahoo! Toolbar. Последняя позволяет получать уведомления о новых письмах и сообщениях на различных сервисах портала. Все эти изменения являются частью стратегии Yahoo! по созданию более открытого ресурса, в рамках которой независимые разработчики смогут изменять как сервисы Yahoo!, так и главную страницу поисковика. Для них в конце октября была выпущена платформа Yahoo Open Strategy.

Yahoo!

©1997-2024 Компьютерная газета