ИТ-решения для медицины на выставке "Здравоохранение-2008"

8-12 декабря компания "Аксимед" представила на восемнадцатой международной выставке "Здравоохранение-2008" решения по комплексной автоматизации медицинских учреждений. Все пять дней работы на форуме были заполнены интенсивными контактами с руководителями и ведущими специалистами государственных, ведомственных и частных лечебно-профилактических учреждений, федеральных и региональных органов управления здравоохранением, сотрудниками научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений.

Интерес у посетителей стенда "Аксимед" вызвала обновленная версия медицинской информационной системы (МИС) "Амулет", которая демонстрировалась на выставке "Здравоохранение-2008" в действии. Посетители стенда "Аксимед", управляя работой этой МИС, прослеживали все этапы автоматизации процессов наблюдения, диагностики и лечения амбулаторных и стационарных пациентов, планирования и проведения лечебно-профилактических мероприятий, диспансеризации и регламентных медицинских осмотров.

Внимание посетителей привлекли возможности решений "Аксимед" по компьютеризации таких важнейших аспектов деятельности любого ЛПУ, как медико-экономический учет, отчетность и экспертиза, учет медикаментов, медицинского оборудования, расходных материалов, коечного фонда.

©1997-2024 Компьютерная газета