Замкнутый цикл покупки с мобильного устройства от Allsoft.ru

Интернет-магазин лицензионного программного обеспечения Allsoft.ru расширил функциональные возможности pda-версии магазина. Теперь с мобильного устройства можно не только оформить заказ, но и оплатить его при помощи SMS, а затем получить регистрационный ключ от купленной программы или игры. Таким образом, весь цикл покупки клиент осуществляет с мобильного устройства.

Запуск мобильной версии Allsoft.ru состоялся два года назад – тогда pda-версия Allsoft.ru (http://pda.allsoft.ru) позволяла оплачивать заказанные продукты с мобильного устройства при помощи пластиковых карт, позднее были добавлены варианты оплаты заказов по WebMoney и с "Мобильного кошелька".

Теперь к новой версии подключена возможность оплаты со счета мобильного телефона путем отправки sms-запроса, при этом с клиента не взимается никаких дополнительных комиссий. При оформлении заказа на большинство популярных продуктов пользователю доступна новая опция "получение регистрационных ключей по SMS". В случае ее выбора после оплаты заказа ключ будет выслан пользователю по SMS, причем услуга осуществляется совершенно бесплатно для клиента.

Каталог сайта в настоящее время включает около 800 программ для всех популярных мобильных платформ: игры, деловые программы, утилиты для работы с графикой и текстом, средства разработки и многое другое. Процесс оформления заказа максимально упрощен: в соответствии с требованиями к мобильным сайтам присутствует минимум текста, графики и полей, заполняемых пользователем.

©1997-2024 Компьютерная газета