Партнерству кризис не помеха!

Региональные представители Консорциума "Кодекс" вступили в волгоградские отделения Российского союза промышленников и предпринимателей и Российской торгово-промышленной палаты. Руководство и сотрудники предприятий, входящих в консорциум "Кодекс", убеждены, что в современных условиях, когда все участники рынка связаны в единое целое, называемое "глобальная экономика", только совместными усилиями может быть найдена та самая общая для всех золотая середина, позволяющая с минимальными для всех потерями выбраться из кризиса и двигаться вперед после его завершения.

Стремясь внести вклад в разработку единой стратегии выхода российских предприятий из кризиса, волгоградский представитель консорциума "Кодекс", компания "Техэксперт-Волгоград" вступила в региональные отделения Российского союза промышленников и предпринимателей и Российской торгово-промышленной палаты. В волгоградский филиал ТПП вступил и "ЦНТД Техэксперт", также являющийся представителем Консорциума в данном регионе.

Напомним, что в начале октября по инициативе президента консорциума "Кодекс" Сергея Тихомирова при Торгово-промышленной палате Санкт-Петербурга был создан Комитет по техническому регулированию и стандартизации. Основная задача комитета - организовать публичную площадку для обсуждения проблем технического регулирования с тем, чтобы интересы представителей региона были учтены в окончательных вариантах технических регламентов.

Также волгоградские представители "Кодекс" открывают бизнес-сообществу Волгограда доступ к единому фонду нормативно-технической документации, объединяющему более 4 000000 отечественных и зарубежных документов в области стандартизации. Использование такого фонда позволяет в условиях кризиса существенно сократить издержки, связанные с дублированием работ и выполнением рутинных операций, повысить производительность труда, качество выпускаемой продукции и выстроить эффективные взаимоотношения с надзорными органами.

©1997-2024 Компьютерная газета