"Эрикссон" стал участником Open Handset Alliance

"Эрикссон" объявил о вступлении в ряды участников Open Handset Alliance (Альянса открытых мобильных устройств), многонационального объединения лидеров в сфере мобильных устройств и технологий, и намерен поддерживать на своих мобильных платформах программный стек Android. Эрикссон также обеспечит поддержку всех основных операционных систем на собственных мобильных платформах.

Эрикссон будет поддерживать программный стек Android на некоторых платформах, как использующих внешние процессоры приложений, так и во встроенных решениях. Эрикссон также внесет свой вклад в развитие проекта открытой системы Android, разработав необходимые программные интерфейсы и драйверы, предназначенные для дальнейшего развития данного проекта. Мобильные платформы от Эрикссон, поддерживающие Android, появятся к середине 2009 года.

Эрикссон намерен поддерживать на своих платформах все основные операционные системы. Компания приобрела лицензию на Symbian и поддерживает данную операционную систему с помощью нескольких различных процессоров приложений. Эрикссон также приобрел лицензию и на ОС Windows Mobile, реализовав платформы, основанные на данной операционной системе, в целом ряде мобильных телефонов по всему миру.

©1997-2024 Компьютерная газета