ESET NOD32 получил 53-ю награду "VB100"

Компания ESET — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности — сообщает о том, что антивирус ESET NOD32 версии 3.0 по результатам сравнительного тестирования, проведенного британским журналом Virus Bulletin в декабре 2008 г., получил 53-ю награду "VB100". Антивирус ESET NOD32 остается лидером отрасли по числу наград "VB100". Тестирование проводилось на платформе Windows Vista Х64.

Тестовая лаборатория Virus Bulletin является подразделением одного из наиболее авторитетных журналов, посвященных борьбе с компьютерными вирусами и вредоносным ПО. Одним из важнейших направлений работы журнала является проведение периодических тестирований, направленных на оценку эффективности антивирусов различных производителей. Для получения награды "VB100" антивирус должен успешно обнаружить все вирусы из коллекции WildList как при сканировании по требованию (on-demand), так и по доступу (on-access), не допустив при этом ложных срабатываний.

В декабрьском тестировании, последнем в этом году, проводилось исследование антивирусных продуктов на платформе Windows Vista X64, которая, по мнению экспертов Virus Bulletin, пока еще не слишком распространена среди пользователей. Тем не менее, это одна из наиболее современных и перспективных операционных систем.

Антивирус ESET NOD32 обнаружил 100% вирусов из списка WildList при тестировании on-access и on-demand, не допустив ни одного ложного срабатывания. При этом ESET NOD32 стал одним из немногих антивирусов, обнаруживших 100% полиморфных вирусов. Из-за умения данного типа угроз изменять свой программный код, обнаружить их может только антивирус с эффективно работающей технологией проактивной защиты. По итогам тестирования антивирус ESET NOD32 был удостоен награды "VB100", которая стала 53-ой за последние 10 лет тестирований Virus Bulletin с 1998 года. Результаты тестирований опубликованы в декабрьском номере журнала Virus Bulletin.


©1997-2024 Компьютерная газета