Лучшие дистрибьюторы 2008 - пятые промежуточные итоги

Подведены пятые промежуточные итоги опроса "Лучшие дистрибьюторы 2008". Борьба за лидерство продолжается. Первое место в двадцатке лучших дистрибьюторов пока удается удерживать компании "АК-Цент". В тройке лучших также оказались "Фан" и CPS, которые последовательно, раз за разом, улучшают свои позиции. Так, в середине ноября компания "Фан" занимала 4-е место, две недели спустя она переместилась на третью строчку рейтинга, а в начале декабря заняла 2-е место. В течение этого же периода компания CPS сделала существенный шаг вперед, разменяв 17-е место на третье.

Ситуация в рейтинге самых упоминаемых компаний немного более стабильная. На первых строчках здесь прочно обосновались OCS и Merlion. Компании "Марвел" и ЛАНИТ поменялись местами по сравнению с предыдущими промежуточными результатами, заняв, соответственно, третье и четвертое места. Также следует отметить устойчивые позиции Verysell и Depo Computers.

Комментарии участников опроса свидетельствуют о том, что наиболее ценными качествами дистрибьютора являются оперативность при ответах на запросы, соблюдение сроков поставок и обязательность. Именно эти ключевые критерии обуславливают отношение партнеров к дистрибьюторским компаниям.

©1997-2024 Компьютерная газета