SearchInform NetworkSniffer - новый продукт "СофтИнформ"

ООО "Новые поисковые технологии", официальный представитель компании Софтинформ на территории России и стран СНГ объявило о завершении перехода программных модулей MailSniffer и IMSniffer на единую платформу - SearchInform NetworkSniffer. Завершающим этапом перехода стал выпуск новой версии клиентской части MailSniffer. В новых версиях, MailSniffer и IMSnifer программы выступают компонентами платформы, объединяющей различные модули "Контура информационной безопасности". Такая архитектура обеспечивает возможности по масштабированию системы и распределению ее функционала по разным серверам.

Решение NetworkSniffer - предназначено для перехвата почтового трафика и сообщений IM-клиентов (ICQ, MSN, QIP...), индексирования перехваченных документов и поиска по ним. Продукт работает на уровне сетевых протоколов и обеспечивает доступ ко всем почтовым и IM-сообщениям поддерживаемых форматов. Обладая мощным поисковым движком и богатым функционалом для
администрирования, программа предназначена для корпоративных пользователей.

Быстрый полнотекстовый поиск по базам электронной почты и сообщений, отправляемых через программы обмена мгновенными сообщениями. Предусмотрен фразовый поиск с учетом расстояния между словами, а также запатентованный "Поиск похожих", использующий фрагменты текстов и целые документы в качестве запросов. Поиск по тексту и атрибутам сообщений. Поддерживается настройка списка запросов, автоматизация проверок и уведомлений при помощи приложения AlertCenter.

При перехвате, информация из сообщений сохраняется в СУБД SQL-типа. Даже после очистки истории, информация доступна для последующего поиска. Возможен просмотр истории переписки между пользователями. Для доступа к данным требуется аутентификация.

Возможна установка компонентов на отдельные машины для работы при высоких нагрузках.

©1997-2024 Компьютерная газета