Улучшенные мобильные сервисы Nokia

Nokia анонсировала сервис Nokia Messaging для мобильного доступа к персональной электронной почте и обмена мгновенными сообщениями. Новинка обеспечивает пользователям мобильных устройств доступ к электронной почте, учетным записям Yahoo! Mail и Yahoo! Messenger, Windows Live Hotmail, Gmail и Google Talk, AOL Mail и тысячам других почтовых сервисов. Nokia также представила online-портал Mail on Ovi, который позволит пользователям ПК создавать и использовать учетные записи электронной почты Ovi, а также получать перекрестный доступ к другим сервисам Ovi всего с одной учетной записи.

Веб-доступ к сервису Mail on Ovi предоставляет пользователям 1 Гб памяти и спам-фильтры для блокирования нежелательных сообщений электронной почты. Создание учетной записи Mail on Ovi предоставит пользователям доступ к электронной почте наряду с перекрестным доступом к другим сервисам Ovi - как на мобильном телефоне, так и на ПК. В числе свежих пополнений рядов сервисов - персонализированный онлайн-сервис работы с картами на Ovi. Этот пакет является первым бесплатным сервисом, который позволяет предварительно планировать поездку дома на ПК, и затем синхронизировать ее с мобильным устройством, предоставляя доступ к заранее запланированным маршрутам и выбранным адресам. Карты на Ovi станут большим, чем просто инструментом навигации: это будет платформа, позволяющая сохранять и упорядочивать сведения о местоположении, заранее планировать поездки, редактировать маршруты. Пользователи смогут обмениваться информацией об их местоположении и всем личным и социально-значимым контентом с друзьями, приглашать их к участию в мероприятиях и делиться впечатлениями.

Бесплатный промо-доступ к сервису электронной почты Nokia Messaging уже сейчас открыт в течение ограниченного периода времени в виде бета-версии. Владельцы устройств на базе Nokia S60, таких как Nokia E71 и N95, могут уже сейчас зайти на email.nokia.com и подключиться к услуге. Nokia Messaging – приложение, созданное для поддержки мобильной электронной почты. Приложение облегчает настройку учетной записи электронной почты – пользователям необходимо только ввести адрес электронной почты и пароль, после чего сообщения электронной почты беспрепятственно поступают на мобильное устройство. Сервис также позволяет легко читать, отправлять сообщения и отвечать на них, загружать и читать вложения, а также прикреплять файлы к письмам непосредственно на устройстве Nokia.

Nokia

©1997-2024 Компьютерная газета