TIKR.ru — социальная сеть для российских частных инвесторов

TIKR.ru запустил социальную сеть для инвесторов в российские акции. Теперь в рамках сервиса пользователи могут находить новые идеи для инвестиций, используя знакомства с успешными инвесторами. TIKR.ru объединил возможности традиционных финансовых сервисов с преимуществами социальной сети. В дополнение к существующему набору инструментов по поиску, графическому отображению котировок и ведению инвестиционных портфелей, созданы социальные механизмы для эффективного общения.

Участие пользователей в прогнозах акций позволяет найти лучших инвесторов, а лучших инвесторов и просто знакомых можно добавить в друзья по привычной схеме, похожей на дружбу в популярных социальных сетях. Таким образом можно существенно расширить круг знакомых, успешно занимающихся инвестициями. Благодаря такому кругу инвесторов пользователь получает ряд преимуществ через нахождение с ними в постоянном "инвестиционном контакте".

Специальная лента "События" автоматически оповещает пользователя о таких действиях его друзей, как покупка и продажа акций, новые прогнозы и комментарии в дневниках. Благодаря социальным механизмам в TIKR.ru, пользователи могут своевременно находить идеи для инвестиций и использовать их при принятии собственных инвестиционных решений.

©1997-2024 Компьютерная газета