Гармоничное решение от Logitech

Исследование, проведенное компанией Logitech, показало, что приблизительно в 91% европейских семей возникают споры или даже физические конфликты из-за пульта дистанционного управления. Согласно исследованию Logitech, проведенному Lightspeed Research, большинство европейцев (63%) описывают порядок использования пульта у себя дома как демократический, когда все имеют право голоса и могут использовать пульт управления. Тем не менее, как и любая другая система, демократия не всегда идеальна.

В 72% случаев участники исследования выходили из себя или спорили из-за пульта управления, в 12% — швыряли его, а в 7% опрошенные признались в том, что вступали из-за него в физический конфликт. На деле демократические идеалы европейских семей могут оказаться более далекими от реальности, чем нам может казаться. 44% участников утверждают, что пультом распоряжается глава семьи (59% из этих участников — мужчины). Это свидетельствует о том, что в семейной среде бытуют менее демократические порядки в отношении того, как используется пульт дистанционного управления.

В 12% случаев опрошенные признали, что в этом отношении у них скорее установлена диктатура, когда один человек решает, что смотреть, полностью распоряжаясь пультом управления. Еще 9% заявили, что заведенный у них порядок более походит на современную монархию, когда один человек решает, что смотреть, а другой распоряжается пультом. Наконец, 15% участников исследования сказали, что у них царит анархия — выбор делает тот, кто первым завладеет пультом.

Разногласия по поводу того, кто распоряжается пультом и решает, что смотреть, могут стать причиной многих ссор из-за пульта, но Logitech удалось выяснить, что чрезмерная сложность пульта управления также может стать источником недовольства и расстройств. В 49% семей есть пять или более пультов; в 87% — три или более. 39% опрошенных признались в том, что им приходится объяснять другим членам семьи, как пользоваться пультом управления.

Исследование Logitech выявило ряд стратегий, которые различные семьи используют для того, чтобы сгладить домашние конфликты, возникающие из-за пультов управления. Хотя в 40% случаев участники сжились с политикой использования пульта дистанционного управления и не борются с ней, 30% опрошенных заявляют, что члены их семьи просто расходятся по разным комнатам. 10% людей пользуются пультом по очереди. 14% говорят, что они используют универсальный пульт управления, заменив все пульты от домашней техники на единый полнофункциональный пульт.

Серия универсальных пультов дистанционного управления Logitech Harmony позволяет контролировать все устройства, задействованные при просмотре телевидения или фильма, прослушивании музыки или в процессе игры одним нажатием кнопки. Новейший пульт Logitech Harmony, универсальный пульт дистанционного управления Logitech Harmony One, обеспечивает столь же простое и логичное управление с привязкой к действиям, как и все другие пульты этой серии, при этом делая домашние развлечения еще проще благодаря полноцветному сенсорному экрану, интуитивному расположению кнопок и исключительно удобному и дружественному дизайну.

©1997-2024 Компьютерная газета