Компактный ноутбук премиум-класса

Fujitsu Siemens Computers представила новую систему в рамках линейки LIFEBOOK. Ультракомпактная модель P8020 оснащена 12,1" дисплеем и весит всего 1,3 кг. Новый ноутбук построен на базе новейшей мобильной платформы Intel, имеет практически неограниченные возможности связи благодаря встроенному высокоскоростному модулю 3G/UMTS, снабжен аппаратными средствами защиты, в том числе датчиком отпечатка пальца, считывателем карт SmartCard и модулем TPM, и кроме того долго работает от батарей.

Энергоэффективность достигается благодаря использованию процессора с ультранизким напряжением питания, разработанного специально для компактных систем: он потребляет очень мало электроэнергии, что делает его идеальным решением для систем с высоким уровнем мобильности. LIFEBOOK P8020 – стильный и высокопроизводительный помощник в повседневной деловой жизни. В комплекте с репликатором портов он станет полноценной заменой настольного ПК, а встроенный оптический привод позволит использовать эту систему в качестве полнофункционального мобильного рабочего места.

Новейшая процессорная технология Intel Centrino 2 обеспечивает высочайший уровень производительности. Встроенные функции энергосбережения, такие как EcoButton, обеспечивают высокий уровень энергоэффективности и позволяют работать без подзарядки в течение всего рабочего дня. Одно из главных требований, предъявляемых к бизнес-ноутбукам – наличие развитых средств беспроводной связи. Поэтому производитель оснастил новинку адаптерами WLAN и Bluetooth. Опционально может быть установлен интегрированный высокоскоростной адаптер 3G/UMTS. Второе важное требование к системам корпоративного уровня – безопасность данных. P8020 полностью отвечает этому требованию.

Контроллер SmartCard, опциональный модуль TPM и встроенный датчик отпечатка пальца превращают его в надежную крепость, защищающую ваши корпоративные данные. Кроме того, новая система имеет прочную крышку на основе магниевого сплава, водостойкую клавиатуру и систему ShockSensor, надежно защищающую жесткий диск от любых физических повреждений. Другие отличительные особенности новой модели: четыре кнопки быстрого запуска приложений, обеспечивающие доступ к важным настройкам системы и приложениям.

Кнопка EcoButton позволяет отключать неиспользуемые функции в целях экономии электроэнергии и увеличения времени автономной работы в мобильном режиме. Кнопка MobilityCenter открывает окно настроек мобильной связи, а кнопка LaunchCenter вызывает на экран профиль конфигурации. Имеется также кнопка LockWorkstation, позволяющая за несколько секунд полностью выключить систему, чтобы обеспечить дополнительную защиту данных и аппаратных средств.

Fujitsu Siemens Computers

©1997-2024 Компьютерная газета