Компания Alawar Entertainment – лауреат “Премии Рунета 2008”

Компания Alawar Entertainment стала лауреатом Национальной премии РФ за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет "Премия Рунета 2008" в номинации "Здоровье и отдых". Торжественная церемония вручения состоялась 25 ноября 2008 года в ГЦКЗ "Россия" в Москве.

Прием заявок на участие в конкурсе начался в июне 2008 года. Всего было подано 908 заявлений от организаций и интернет-ресурсов, из которых 505 были отобраны Оргкомитетом "Премии Рунета 2008" для рассмотрения Экспертным клубом, который является одним из главных экспертных органов конкурса "Премия Рунета". В задачи Экспертного клуба входила предварительная оценка поданных заявок с целью формирования шорт-листов премии, куда вошли 10 организаций и 10 проектов в каждой номинации. Победителей премии выбирал Экспертный совет, который в этом году состоял из 250 деятелей интернет-отрасли.

В номинации "Здоровье и отдых" были представлены компании и интернет-проекты, деятельность которых направлена на организацию досуга и отдыха, а также повышение информационной грамотности населения в сфере здравоохранения. Компания Alawar Entertainment, крупнейший в России издатель и дистрибутор казуальных игр, была удостоена награды за развитие российского рынка электронных развлечений и внедрение нового способа монетизации сайтов в Рунете. Также победителями в данной номинации стали "Спортс.ру" и "Капитал-Тур".

©1997-2024 Компьютерная газета