Samsung представляет высокопроизводительное МФУ SCX-5835FN

Несмотря на свои компактные размеры, эта модель обеспечивает скорость печати до 33 страниц в минуту (и до 17 страниц в режиме двусторонней печати). Процессор с частотой 360 МГц и оперативная память объемом 256 Мб (расширяемая до 512 Мб) обеспечивают быструю обработку поступающих на принтер заданий, что весьма актуально для сетевого принтера, к которому подключены несколько компьютеров. Низкий расход тонера позволяет напечатать до 10 тыс. страниц, используя один картридж.

Общее количество страниц, которое можно напечатать в месяц, составляет 80 тыс., а в лотке подачи бумаги предусмотрено место для 1100 листов; по этим показателям МФУ SCX-5835FN является сбалансированным решением для бизнеса. Кроме того, устройство способно работать с различными операционными системами без необходимости смены прошивки, что делает его еще более гибким в настройке и эксплуатации. Помимо отличных характеристик печати, МФУ позволяет сканировать документы и отправлять их адресатам офисной сети прямо с устройства. Более того, уникальная технология Samsung SmarThru Workflow дает возможность отправлять документы с МФУ также на внешние электронные адреса, факсы, FTP и HTTP-серверы.

Такой широкий набор дополнительных функций обеспечивается за счет встроенного жесткого диска объемом 80 Гб, а технология Jscribe позволяет создавать новые функции и сценарии по запросам пользователей. Встроенный USB-вход предоставляет возможность работы с данными, записанными на внешние источники, такие как флеш-карты или жесткие диски. Модель SCX-5835FN первой в своем сегменте получила тачскрин с диагональю 7'', который упрощает работу с устройством даже для неопытных пользователей.

©1997-2024 Компьютерная газета