Новые цифровые фоторамки ViewSonic

Ожидается, что к 2011 году объем продаж цифровых фоторамок во всем мире достигнет 42,3 млн единиц, причем главным фактором роста будет служить цена. Отвечая на эту тенденцию и опираясь на успешный выпуск своих цифровых фоторамок ViewSonic представила новые настраиваемые фоторамки по цене от $120.

Фоторамки размером 7" и 8" отличаются стильными сменными обрамлениями — в том числе "под дерево", черно-серебристое или черно-белое — позволяя потребителям приспосабливать фоторамку к домашнему интерьеру так же быстро, как и менять их цифровое содержание. Все рамки содержат стандартную внутреннюю память, которая допускает последовательное отображение почти 4 тыс. фотографий и гарантирует пользователям, что им не придется прятать в ящик свои любимые снимки.

Фотографии можно загружать в рамку через кабель USB, непосредственно из флэш-диска или через встроенную карту памяти рамки. Все модели оборудованы батареей, что позволяет отображать фотографии в любом месте дома или офиса, не протягивая лишних проводов.

Одни из первых цифровых фоторамок ViewSonic размером 8" имеют традиционный формат 4:3 DPX802WD, DPX802WD-BW и DPX802BSL-BW демонстрируют фотографии с высоким разрешением 800х600, яркостью 250 кд/м2 и контрастностью 500:1. Слайд-шоу легко создаются и персонализируются при помощи встроенного динамика для воспроизведения аудиофайлов МР3, простого в применении экранного меню и многочисленных вариантов перехода между снимками.

Широкоэкранные 7" модели DPX702BSL-BW, DPX702WD-BW и DPX702WD демонстрируют фотографии с разрешением 800x480, регулируемой яркостью 220 кд/м2 и контрастностью 400:1. Цифровые фоторамки могут отображать файлы JPEG или BMP и предлагают множество вариантов слайдшоу, включая регулирование скорости, эффекты, выбор языка и вращение. Это позволяет настраивать не только внешний вид рамки, но и характер демонстрации фотографий.

Для тех потребителей, которым нужна более традиционная фоторамка, ViewSonic выпустила также 7" широкоэкранную модель DPX704WH, 8" DPX804WH формата 4:3. Все перечисленные фоторамки отличаются симпатичной белой отделкой, внутренней памятью емкостью 128 Мбайт и совместимостью со многими форматами видео, аудио и фотографий. В качестве дополнительных функций эти рамки оснащены будильником, часами и календарем.

©1997-2024 Компьютерная газета