Acer совершенствует индустриальный дизайн своих продуктов

Корпорация Acer продолжает совершенствовать концептуальный дизайн Gemstone. Концепция индустриального дизайна включает не только внешний вид продукта и используемые для его создания материалы, но и его функциональность и интерфейс с пользователем. В то время как развитие линейки Aspire идет в направлении дальнейшего повышения качества видео и звука, а также интуитивного управления мультимедийными функциями, линейка TravelMate предлагает полный набор интерфейсов с удобным доступом для подключения периферийных устройств, а также композитные материалы, обеспечивающие надежность и безупречный внешний вид ноутбука при его интенсивном использовании.

Новые ноутбуки Acer обеспечивают производительность настольного ПК в портативном формате и используют современные технологии для достижения полного ощущения реальности в мультимедийных приложениях. Новинки оснащаются дисплеями повышенной яркости с фирменной технологией Acer Crystal Brite и используют систему Dolby Home Theater второго поколения для обеспечения объемного реалистичного звучания. Целый ряд моделей поставляются с оптическим приводом Blu ray, который позволяет воспроизводить многоканальное пространственное звучание и в сочетании с технологией Dolby обеспечивает высокое разрешение звука и видео, соответствующее уровню домашнего кинотеатра. Все три новинки оснащаются интерфейсом HDMI для передачи цифрового содержимого в высоком разрешении при подключении к внешним источникам HD-сигнала.

Помимо мультимедийных возможностей, ноутбуки Aspire7730G, 5930G и 5530G позволяют с комфортом играть в современные 3D-игры. Так, модели Aspire 7730G и 5930G используют новейшие видеокарты от NVidia – GeForce 9600M GT DDR3/ 9300M GS с поддержкой технологии Microsoft Direct X 10, что обеспечивает высокое разрешение для игр. Ноутбуки Aspire 5530G в зависимости от модели могут оснащаться тремя типами видеокарт: ATI Mobility Radeon HD 3650 (с 256 МБ выделенной видеопамяти DDR3), ATI Mobility Radeon HD3470 Hybrid X2 (с 256 МБ выделенной видеопамяти DDR2) и ATI Radeon HD3200 (с 256 МБ выделенной системной памяти).

Уникальный стиль ноутбуков нового поколения Gemstone отличают плавные линии. Глянцевая внешняя панель ноутбука, напоминающая тонко обработанный драгоценный камень. На сверкающей темно-сапфировой поверхности голографического слоя крышки расположен подсвеченный логотип Acer. Матово-серая поверхность упора для рук обеспечивает комфортные ощущения и защиту от царапин, одновременно создавая красивый контраст с глянцевой крышкой. Ноутбуки Acer серий Aspire 7730G, 5930G и 5530 поставляются с предустановленной ОС Windows Vista Ultimate, Vista Home Premium или Windows Vista Home Basic. На все ноутбуки Acer распространяется гарантия сроком на 1 год (Международная гарантия путешественника - ITW).

©1997-2024 Компьютерная газета