Компьютеры "АМИ" прошли сертификацию

Компьютеры "АМИ" стали первыми в Украине ПК, прошедшими сертификацию по международной программе ENERGY STAR. Благодаря эффективному блоку питания 80 PLUS и соответствию конфигураций и настроек требованиям ENERGY STAR 4.0, данные ПК обеспечивают оптимальное использование электроэнергии.

Сертификацию прошли модели как на платформе Intel, так и AMD. Две модели - на базе процессоров Intel Pentium Dual-Core E2180 и Intel Celeron E1200, модель на базе платформы AMD построена на базе Athlon X2 5200+. В режиме простоя данные модели потребляют менее 1.9 Watt. Соответствующий логотип ENERGY STAR будет клеиться на сертифицированные блоки.

Согласно требованиям ENERGY STAR стандарта 4.0. ПК должен иметь "спящий режим", переход в который осуществляется после получаса бездействия. Применяемые в производстве блоки питания обеспечивают КПД на уровне 80%, что дает возможность эффективно использовать электроэнергию. По оценкам американского агентства по защите окружающей среды EPA (United States Environmental Protect Agency) внедрение технологии ENERGY STAR позволяет сэкономить на электроэнергии от $7 до $52 в год на каждой машине.

©1997-2024 Компьютерная газета