Воронеж: конференция "Ярмарка технологий" Merlion

В Воронеже состоялась выездная конференция "Merlion: Ярмарка технологий", которая собрала вместе более сотни ключевых партнеров компании Merlion в Центральном федеральном округе и представителей производителей компьютерной техники. Конференция состояла из двух параллельных сессий: одна для компаний, развивающих розничные продажи компьютерной и цифровой техники, а другая – для компаний, занимающихся корпоративным направлением и системной интеграцией.

В рамках розничной сессии, перед партнерами выступили представители производителей компьютерной техники – Acer (мониторы), HP (расходные материалы), Palit (видеокарты), SONY (ноутбуки и фото/видео). В рамках сессии, посвященной корпоративному направлению и системной интеграции, выступили представители компаний Sun Microsystems, HP (персональные системы и периферия) и Merlion (подразделение сетевое оборудование).

С приветственным словом перед участниками конференции выступили руководители Merlion, из выступлений которых партнеры получили исчерпывающее представление о целях и стратегии развития компании в ближайшей перспективе. Затем конференцию продолжили представители компании SONY: Дмитрий Тетерук, главный специалист по маркетингу VAIO, с докладом "VAIO 2008. Обновление концепции" и Денис Тырышкин, региональный представитель, направление ИТ, регион ЮГ России, с докладом "SONY фото/видео".

Далее на семинаре выступили Алексей Степанов, представитель Palit в России, с презентацией "Видеокарты Palit" и Дмитрий Божков, менеджер по работе с партнерами (Supplies) HP, с докладом "Поддержка коммерческих партнеров HP по расходным материалам". В завершении розничной сессии с презентацией "Сотрудничество с компанией Acer - путь к процветанию вашего бизнеса!" выступила Ольга Гуреева, менеджер по продукции ТГ "Мониторы" Merlion.

Корпоративную сессию открыли представители компании Hewlett-Packard: Константин Кузнецов, менеджер по работе с партнерами HP, с двумя докладами "Партнерская программа HP Preferred Partner 2009" и "Персональные решения HP", а также Наталья Ушакова, специалист по развитию продаж коммерческих линеек принтеров НР, с презентацией "HP: Наш опыт - Ваш успех!". Семинар продолжил Роман Барычкин, менеджер по дистрибуции Sun Microsystems, с докладом "Обзор линейки x86 от Sun Microsystems". Завершил корпоративную сессию Константин Шаталов, менеджер по продукции ТГ "Сетевое оборудование" Merlion с презентацией "Сетевое оборудование в Merlion: перспективы, возможности и планы развития".

©1997-2024 Компьютерная газета