Toshiba выпускает новое поколение ноутбуков

Подразделение персональных компьютеров Toshiba Europe GmbH объявляет о выпуске нового поколения легких полнофункциональных ноутбуков премиум-класса Portégé R600. Portégé R600 с твердотельным накопителем емкостью 128 Гб станет отличным помощником для тех, кто ищет ультрамобильное решение без компромиссов. Portégé R600 появится в продаже в четвертом квартале 2008 года. Portégé R600 разработан на базе своего предшественника Portégé R500.

Новинка отличается минималистским дизайном – гладкий серый корпус из магниевого сплава придает ноутбуку строгий внешний вид. В одной из доступных конфигураций ноутбук оснащен твердотельным накопителем емкостью 128 Гб. В отличие от жесткого диска, SSD не имеет движущихся частей и обеспечивает бесшумную работу и низкое энергопотребление при отличной производительности. Portégé R500 способен работать от аккумулятора до восьми часов. Все модели, предназначенные для российского рынка, оснащаются встроенным оптическим приводом SuperMulti DVD толщиной всего 7 мм.

Portégé R600 построен на базе платформы Intel Centrino 2 и обладает экраном с LED-подсветкой диагональю 12.1'', обеспечивающим четкое изображение как в помещении, так и при ярком солнце. Ноутбук оснащен встроенным модулем 3G/HSDPA со скоростью передачи данных до 7.2 Мб/с, а также полным набором беспроводных устройств, Bluetooth 2.1 + EDR. Portégé R600 предлагает пользователям комплекс технологий EasyGuard, включающий в себя влагоустойчивую клавиатуру, ударопрочный корпус и сканер отпечатков пальцев. От своего предшественника Portégé R600 отличается усиленной конструкцией замка Kensington Lock и многократно усиленной защитой внутренних компонентов.

©1997-2024 Компьютерная газета