В Санкт-Петербурге представлен продукт "1С:Машиностроение 8"

Компания "Диалог Информационные Технологии" провела семинар "Системы информационного обеспечения производства. Новый программно-методический комплекс "1С:Машиностроение 8". В докладах эксперты "Диалог ИТ" провели обзор программно-методического комплекса уровня ERP-II "1С:Машиностроение 8" и рассказали об особенностях управления на производственном предприятии.

Отдельное внимание было уделено практике подготовки проекта внедрения ERP-системы на производственном предприятии. Для освещения темы управления конструкторско-технологической подготовкой изделий был приглашен Александр Тимошин – генеральный директор инженерно-консалтинговой компании Appius. Он выступил с докладами о функциональных возможностях ключевой системы ПМК "1С:Машиностроение 8" - "1С:PDM: Управление инженерными данными" и преимуществах комплекса PLM+ERP на единой платформе "1С:Предприятие 8".

Программно-методический комплекс "1С:Машиностроение 8" - это комплект программных решений на платформе "1С:Предприятие 8" уровня ERP II, методических материалов и рекомендованного сервиса для комплексной автоматизации управления машиностроительным предприятием или холдингом. Программный продукт разработан с учетом успешного опыта эксплуатации "1С:Предприятие 8" на нескольких сотнях предприятий машиностроительной отрасли. Он может быть одинаково полезен как новым пользователям "1С:Предприятия 8", так и тем, кто уже использует "1С:Управление производственным предприятием 8".

На семинаре также шла речь об управлении финансами, бюджетировании, управленческом учете, производственном планировании и методике расчета себестоимости на предприятии. Эти и другие вопросы, связанные с автоматизацией управления и учета, будут подробнее рассмотрены на бесплатной конференции "Корпоративные информационные системы на платформе "1С:Предприятие 8", которая состоится 29 октября 2008г в отеле "Sokos Olympic Garden".

©1997-2024 Компьютерная газета