Компании "Лицензионные программы" исполнился год

В сентябре компании "Лицензионные программы" исполнился год. Несмотря на относительную молодость этого проекта, в его активе уже множество побед и достигнутых целей. Продемонстрировав отличную динамику, компания "Лицензионные программы" стала лидером по Удмуртии в области лицензирования ПО, уверенно занимает позиции в других регионах.

Первый этап деятельности был связан с обеспечением необходимых требований к работе компании: были подобраны лучшие специалисты в отрасли, спроектированы бизнес-процессы работы, направленные на обеспечение надежности поставки и максимальное удовлетворение заказчика, запущен процесс партнерской авторизации и повышения уровня сотрудничества с вендорами и дистрибьюторами.

В течение первого полугодия жизни компания показала хорошую динамику роста. Были выполнены необходимые требования, связанные с квалификацией специалистов и объемами продаж, что позволило "Лицензионным программам" стать сертифицированным партнером компаний Microsoft (Microsoft Gold Certified Partner – наивысший партнерский статус), "Лаборатория Касперского", "Доктор Веб", Abbyy, Corel и др. Во втором полугодии рост компании продолжился.

Ключевым атрибутом "Лицензионных программ", который позволил быстро добиться успехов, является специализация на лицензировании и поставке ПО. Она выражается в выгодном ценовом предложении за счет малого штата и регионального расположения центра решений, высокой квалификации специалистов, их прямых консультаций и гибкого индивидуального подхода к каждому клиенту.

В апреле 2008 г. в Ижевске открылся региональный клуб директоров по информационным технологиям. Это уже 14 подобный клуб в России. Помимо Ижевска такие клубы собирают ведущих ИТ-руководителей Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других крупных городов. Они объединены во Всероссийский союз ИТ-директоров (СоДИТ), чья деятельность уже выходит на государственный уровень. Компания "Лицензионные программы" стала первым официальным партнером клуба.

В качестве соорганизатора "Лицензионные программы" и клуб провели в августе крупную всероссийскую конференцию "Аутсорсинг в ИТ", после которой представители СоДИТ признали молодой ижевский клуб одним из самых активных и динамичных в России. Кроме того, в прошедшем году компания "Лицензионные программы" провела региональный семинар по лицензированию программного обеспечения, который вызвал значительный резонанс и собрал более 70 участников.

©1997-2024 Компьютерная газета