Плазменная панель LG PG7000

Компания LG Electronics представила новую плазменную панель – PG7000. Благодаря фирменной однослойной технологии, он выглядит как цельный лист тонированного стекла. Модель PG7000, с диагоналями экрана в 50" и 60", собрана на основе полноформатной HD-панели с разверткой 1080p (Full HD), что обеспечивает максимально высокое разрешение изображения. Потрясающая глубина цвета в сочетании с динамической контрастностью 1000000:1 обеспечивают точную передачу оттенков черного и белого.

Более того, изображение улучшено за счет частоты обновления в 600 Гц и времени отклика, равного 0, 001 мс, при которых телевизор идеально передает даже самый динамичный фильм, спортивное состязание или видеоигру. Все это также помогает устранить мерцание и обеспечивает комфортный просмотр телевизора в течение продолжительного времени, не вызывая напряжения глаз. В модели PG7000 используется процессор Dual XD, оптимизирующий качество картинки под любой контент.

Специальные аудиовизуальные режимы – кино, видеоигра и спорт – улучшают качество просмотра и выбираются простым нажатием кнопки на пульте дистанционного управления. Технология Super Bright Panel обеспечивает динамическую контрастность 1 000 000:1 и делает изображение четким и ярким, устраняя при этом блики благодаря минимальному световому отражению. Добавление кобальтового синего красителя к ахроматическому цвету предыдущих панелей обеспечивает защиту цветов без баланса белого и реалистичность изображения без отсвечивания даже при ярком освещении.

Технология LG Clear Voice, используемая для модельного ряда PG7000, модифицирует звуковой баланс для того, чтобы выделить человеческие голоса и провести их через фоновый шум, таким образом, решается основная проблема, когда объемный звук формата 5.1 микшируется для проигрывания через 2-канальную аудиосистему. Опровергая представление о том, что неэстетичные решетки громкоговорителей непременно должны быть видны, технология Invisible Speakers использует всю лицевую поверхность PG7000 в качестве резонансной панели, не нарушая при этом гармонии внешнего вида телевизора. Эта технология не заглушает звук, а наполняет все помещение живыми и чистыми тонами.

В PG7000 компания LG максимально упростила подсоединение всех пользовательских устройств и видеоисточников. Например, предусмотрена функция подключения Bluetooth, позволяющая зрителям просматривать фотографии и слушать музыку, хранящуюся на совместимых с PG7000 устройствах, или подключать наушники Bluetooth и не путаться в соединительных кабелях. Не забыты USB-разъем, card reader и 4 порта HDMI 1.3, обеспечивающие высочайшее качество, совместимость и помогающие устранить цветовые полосы на экране, создавая мягкие тональные и цветовые переходы.

LG Electronics

©1997-2024 Компьютерная газета