Вышел Kaspersky Mobile Security Enterprise Edition

"Лаборатория Касперского" объявляет о выходе комплексного решения Kaspersky Mobile Security Enterprise Edition, предназначенного для защиты корпоративных пользователей смартфонов на базе Windows Mobile и Symbian OS от всех типов информационных угроз, а также от утечки конфиденциальных данных при утере устройства.

Для борьбы с информационными угрозами в решении Kaspersky Mobile Security Enterprise Edition реализован эффективный антивирусный сканер, SMS-антиспам и сетевой экран (файервол). Антивирусный сканер автоматически проверяет все входящие и модифицируемые объекты и выполняет полную проверку устройства по требованию и сообщает о состоянии защиты системному администратору. При этом все обнаруженные опасные объекты могут быть удалены или помещены в карантин.

Эффективность обнаружения и удаления новых вредоносных программ обеспечивается за счет регулярного обновления антивирусных баз через различные каналы связи, включая синхронизацию с ПК. Модуль защиты от спама эффективно отфильтровывает нежелательные SMS-сообщения различного содержания, защищая пользователя как от фишинга, так и от навязчивой рекламы, а сетевой экран защищает от атак хакеров и мобильных червей. Однако вредоносные программы и спам являются далеко не единственной опасностью для владельцев мобильных устройств.

Кражи и потери смартфонов несут в себе повышенную угрозу попадания конфиденциальной информации в руки злоумышленников. Kaspersky Mobile Security Enterprise Edition является единственным на мировом рынке комплексным корпоративным решением, сочетающим в себе эффективную антивирусную и антиспам-защиту с модулем "Анти-вор". Благодаря этому уникальному модулю владелец смартфона либо администратор корпоративной сети имеет возможность в случае пропажи устройства дистанционно заблокировать доступ к нему или полностью очистить его память, просто отправив кодовое текстовое сообщение на соответствующий номер.

Если же SIM-карта устройства была заменена похитителем, то реализованный в Kaspersky Mobile Security Enterprise Edition модуль SIM-Watch незаметно отправит владельцу сообщение с новым телефонным номером устройства. Это позволяет осуществлять блокировку и очистку памяти смартфона даже при смене SIM-карты. Кроме того, в большинстве случаев правоохранительные органы могут выяснить личность похитителя смартфона по его телефонному номеру и вернуть устройство владельцу.

Kaspersky Mobile Security Enterprise Edition входит в число компонентов флагманского корпоративного решения "Лаборатории Касперского" - Kaspersky Open Space Security. Таким образом, пользователи любой версии решения Kaspersky Open Space Security имеют возможность защитить от информационных угроз все узлы корпоративной IT-инфраструктуры, включая серверы, рабочие станции, портативные компьютеры на базе ОС Windows и Linux, а также смартфоны. Новое решение для защиты от мобильных угроз может устанавливаться и управляться централизованно независимо от количества устройств и оттого, где они находятся.

Специальное приложение – Kaspersky Administration Kit, мощный универсальный инструмент для создания единой корпоративной системы антивирусной защиты на основе приложений "Лаборатории Касперского" - позволяет осуществлять любые действия, в том числе и полный контроль над политикой безопасности мобильного устройства независимо от того, где находится пользователь - в офисе или в деловой поездке. Удаленное администрирование может проводиться при помощи любого подключения к интернету, например, GPRS, Bluetooth, Wi-Fi, 3G или EDGE.

©1997-2024 Компьютерная газета