Samsung представляет новый ноутбук Х460

Ноутбук Samsung X460 построен на базе процессорной технологии Intel Centrino 2, он демонстрирует высокую производительность, поддерживает беспроводные технологии и отличается низким энергопотреблением, что обеспечивает более длительную автономную работу. Энергопотребление нового ноутбука существенно снижено благодаря использованию экрана с диагональю 14,1" Flat-LED WXGA (1280×800) Gloss, в котором вместо привычных ламп для подсветки используются значительно менее энергоемкие светодиоды.

Будучи тоньше обычных дисплеев, он обеспечивает яркость примерно на 33% выше, при этом изображение отличается почти фотографическим качеством. Кроме того, дисплей характеризуется широкими углами обзора и демонстрирует более четкую картинку, что снижает нагрузку на зрение и повышает производительность работы. Ноутбук оснащен графической картой nVIDIA GeForce 9200M GS и встроенным приводом оптических дисков.

Корпус X460 из магниевого сплава, выполненный по технологии Protect-o-Edge, обеспечивает повышенную стойкость к повреждениям и надежность в сочетании с улучшенной эргономикой. Алюминиевая крышка выполняет практическую и эстетическую функцию: легкий и прочный металл увеличивает стойкость ноутбука к различным воздействиям, а варианты цветового оформления позволяют выбрать модель в соответствии с собственными предпочтениями.

Samsung по максимуму использует компоненты собственного производства, в том числе память, батареи и экраны, что позволяет не беспокоиться о качестве комплектующих. Благодаря стремлению компании к совершенству в производстве, мобильные компьютеры Samsung показывают один из самых высоких коэффициентов надежности в отрасли, гарантируя низкую суммарную стоимость владения и для дома, и для профессиональной деятельности.

С целью облегчения переноса документов, изображений, видео и музыки в Samsung X460 встроены кардридер "семь в одном", Bluetooth 2.0+EDR (Enhanced Data Rate) и сверхтонкий оптический привод. В ноутбуке также имеется встроенная цифровая видеокамера, помогающая поддерживать связь с коллегами и друзьями с помощью видеоконференций или мгновенных видеосообщений. Для использования в служебных и домашних локальных сетях X460 оснащен портом 10/100/1000 Ethernet, модемом и поддержкой док-станции Samsung P-Dock, упрощающей подключение.

Для максимальной мобильной продуктивности Samsung X460 снабжен съемной стандартной 6-ячеечной батарей, обеспечивающей до 5 часов автономной работы. Предусмотрена также и опциональная 9-ячеечная батарея, обеспечивающая до 7,5 часов работы. В X460 применена собственная технология компании Samsung Silver Nano — клавиатура покрыта частицами ионов серебра, препятствующими размножению бактерий. Кроме того, новый ноутбук оборудован надежным биометрическим модулем считывания отпечатков пальцев и модулем TPM (Trusted Platform Module — микроконтроллером, который предлагает средства для безопасного создания ключей шифрования), гарантирующим высочайший уровень защиты конфиденциальных данных.

Технические характеристики Samsung X460:
Процессорная технология - Intel Centrino 2.
Операционная система - подлинная Microsoft Windows Vista Business; подлинная Microsoft Windows Vista Home Premium.
Оперативная память - DDR3 1066 Мгц 1~4 Гб.
Дисплей - 14,1" Flat-LED WXGA (1280×800) с глянцевым покрытием.
Жесткий диск - 120~320 Гб (5400 об/мин, S-ATA).
Oптический привод - Super Multi Dual Layer (9,5 мм, S-ATA); Super Multi Light Scribe (9,5 мм, S-ATA).
Видеокарта - nVIDIA GeForce Go 9200M GS (внеш. графика).
Беспроводные технологии - Intel 802.11 a/b/g; Intel 802.11 a/b/g/n 1×2 (MIMO); Intel 802.11 a/b/g/n 3×3 (MIMO); Bluetooth 2.0 + Enhanced Data Rate.

Порты - кардридер "семь в одном" (MS, MS Pro, SD, SDHC, MMC, MMC plus, xD); три порта USB 2.0; слот PCI Express Card (34 мм); HDMI; разъем для наушников; микрофонный вход; встроенный микрофон; VGA-порт; RJ45 (LAN); порт P-Dock (док-станция).
Мультимедиа - веб-камера 1,3 Мпикс.
Аккумулятор - 6 ячеек (литиево-ионный) — до 5 ч; 9 ячеек (литиево-ионный) — до 7,5 ч.
Динамики - 3 Вт стерео (2×1,5 Вт).
Размеры - 333×245,7×20,9~31,9.
Вес - 1,9 кг (включая батарею из 6 ячеек).
Гарантия 3 года.

©1997-2024 Компьютерная газета