Вторая бета-версия Internet Explorer 8

Корпорация Microsoft выпустила вторую бета-версию браузера Internet Explorer 8, основной отличительной чертой которого является приватный режим работы InPrivate. InPrivate позволит заходить на сайты, не оставляя следов в истории браузера. При активации данного режима Internet Explorer 8 не ведет журнал посещений и не сохраняет временные файлы. Также InPrivate позволяет свести к минимуму ту информацию, которую могут собрать владельцы сайтов о посетителе.

Кроме того, InPrivate блокирует информацию, которая поступает на просматриваемый сайт со сторонних источников. Microsoft объясняет это нововведение заботой о безопасности пользователей, так как при помощи включений со сторонних серверов может осуществляться сбор данный об интернетчиках. Как правило, со сторонних серверов загружается размещенная на сайтах реклама, в том числе и контекстная.

Также во второей бета-версии IE 8 были усовершенствованы такие функции, как Activities и WebSlices. Впервые они появились в первой бета-версии браузера. Activities позволяет найти информацию, связанную с данными на веб-странице или переслать содержимое страницы в другое приложение. WebSlices позволяет отслеживать изменения определенного фрагмента страницы.

Первая бета версия браузера Internet Explorer 8 была представлена в начале марта текущего года. Она предназначалась только для разработчиков и дизайнеров. Вторую бета-версию IE8 корпорация предлагает протестировать всем желающим. Дату же выхода окончательной версии браузера Microsoft пока не сообщает.

Microsoft

©1997-2024 Компьютерная газета