ИТ-ЭКСПО раскрывает содержание выставки SOFTOOL’2008

С 30 сентября по 3 октября в Москве пройдет 19-я ежегодная выставка ИТ и компьютеров SOFTOOL'2008. Основное внимание на выставке будет уделено перспективным направлениям развития компьютерных технологий, среди которых: технологии управления, информационная безопасность, проекты "Электронной России", муниципальные системы, технологии образования, САПР, ГИС и навигационные системы, Интернет, обработка неструктурированных данных и поисковые системы, встраиваемые системы, системное и прикладное ПО, финансовое и банковское ПО, мобильные системы, свободное ПО, логистика, электронные развлечения, робототехника, сети и средства связи, аутсорсинг, компьютеры, периферия и многое др.

В рамках выставки пройдет 9-ая научно-практическая конференция "Информационные технологии в России", секции которой "сопровождают" основные разделы выставки и соответствуют ключевым направлениям развития ИТ: автоматизация управления, информационная безопасность, технологии образования, САПР, стандартизация и интероперабильность, свободное ПО, документооборот.
Выставка SOFTOOL включена в перечень мероприятий, проводимых в 2008 году под эгидой Федерального агентства по информационным технологиям.

При содействии и участии ФАИТ будут проведены: всероссийская конференция "Электронное государство XXI века", очередное заседание Совета Главных конструкторов информатизации регионов РФ, круглый стол Главных конструкторов информатизации регионов РФ и руководителей компаний-участниц выставки, 2-ая международная конференция "SITOP'2008", организационное заседание Российской ассоциации стандартизации информационных технологий (РАСИТ), круглые столы "Роль информационной безопасности в развитии электронного государства" и "Развитие ПО с открытым кодом в интересах информационного общества", конкурс программных продуктов "ПРОДУКТ ГОДА", конкурс инженерных решений в области САПР "ТВОРЕЦ", возобновятся "Софтулийские Игры", включающие соревнования молодых программистов по спортивному программированию и конкурс на лучший сайт.

Одной из основных целей выставки является демонстрация достижений производителей ПО в сфере технологий электронного государства, как для органов государственной власти, так и для различных отраслей экономики. А также, обсуждение актуального состояния, перспектив и проблем построения информационного общества и электронного государства на основе использования информационных технологий, сравнение с зарубежным опытом.

На повестке дня выставки – вопросы ознакомления представителей региональной автоматизации с разработками компаний для их приобретения, внедрения и использования в регионах.
В программе выставки также: встреча руководителей компаний "Вендоры без галстуков", мастер-классы, семинары и презентации участников, САПР-ШОУ, пресс-конференции, бесплатная сертификация, ток-шоу, конкурсы, лотереи, круглые столы с представителями отечественной промышленности (совместно с Федеральным агентством по промышленности) и многое другое.

Среди экспонентов такие компании, как 1С, AUTODESK, ABBYY, ESET и многие другие компании из России, Украины, Белоруссии, Чехии, Германии и США.

©1997-2024 Компьютерная газета