ЖК-телевизоры Samsung серии 9

Телевизоры Samsung 9-й серии — ЖК-телевизоры Full HD с технологиями светодиодной подсветки и локального затемнения, LED Local Dimming, обеспечивающей максимальный коэффициент контрастности — до 2 000 000:1 — и наиболее глубокие темные тона. В то же время гарантируется получение более ярких и живых цветов.

Эти телевизоры выполнены в корпусе из нового материала Crystal. Создание дизайна, разработчики которого были вдохновлены оттенками заходящего солнца, стало возможным благодаря новой уникальной технологии Dual Injection. На ее разработку ушло два года. Результатом стал материал, изменяющий свой цвет в зависимости от освещенности и угла обзора. Новый материал не только красив внешне, он также не содержит вредных веществ, позволяя сохранить окружающую среду.

Панель Ultra Clear Panel, использованная в этих телевизорах, разработана компанией Samsung с целью уменьшения вероятности появления бликов при ярком освещении и для обеспечения оптимальных условий просмотра. Новый слой органических частиц снижает возможность появления бликов даже лучше, чем исходная сверхпрозрачная панель, гарантируя повышенную четкость. Технология Full HD 1080p (1920×1080 точек) обеспечивает качество изображения вдвое лучшее, чем у традиционных устройств формата HDTV (1366×768 точек). Использование технологии 100Hz Motion Plus практически исключает появление эффекта смазывания и устраняет шлейфы изображения при просмотре динамичных сцен. Благодаря этому значительно улучшается просмотр фильмов и спортивных передач.

Четыре удобных разъема HDMI 1.3 (High-Definition Multimedia Interface) делают этот цифровой телевизор центром домашней мультимедийной Вселенной, обеспечивая легкое и быстрое подключение устройств с помощью всего одного кабеля. Для большего удобства один из разъемов расположен на боковой панели вместе с композитным аудиовидеовходом и гнездом для наушников. Благодаря высококачественному подключению HDMI-CEC (Anynet+), можно управлять различными СЕС-совместимыми устройствами — к примеру, DVD- и BD-проигрывателями — с помощью телевизора, используя ПДУ.

Кроме того, в новых телевизорах Samsung серии 9 применен совершенно новый подход, превращающий телевизор из обыкновенного приемника телевизионного сигнала в универсальный центр информации и развлечений. Развитая коннективность позволяет выводить на экран данные от самых разнообразных источников — начиная с технологии WiseLink USB 2.0, обеспечивающей мгновенное подключение любых устройств мультимедиа, в том числе плееров, видеокамер и т. п., до локальных домашних сетей (DLNA), позволяющих просматривать видео и изображения, сохраненные на компьютере. Можно даже одновременно наблюдать за потоковыми видеотрансляциями на разных экранах. Технология InfoLive открывает доступ к оперативной информации через сервисы RSS (Really Simple Syndication) — сводкам погоды, котировкам акций, новостям и т.п. Большой размер экрана обеспечивает новое восприятие цифрового контента. Разработчики внесли еще одно дополнение к функциональности устройств 9-й серии — библиотеку контента, загружаемого через интернет на USB-привод, а затем воспроизводимого через телевизор. Управлять библиотекой можно с помощью ПДУ.

И последним штрихом, завершающим картину, выступает дополнительный малый пульт дистанционного управления в форме округлого камня, своим дизайном Crystal дополняющий телевизор и представляющий собой не только практичный предмет, но и стильное современное украшение интерьера.

©1997-2024 Компьютерная газета