Менеджер Cisco по работе с учебными центрами в России и СНГ

Масштабы деятельности Cisco в странах СНГ продолжают расти, в том числе в области подготовки кадров квалифицированных ИТ-специалистов. В связи с этим компания учредила должность менеджера по работе с авторизованными учебными центрами–партнерами Cisco в России и других странах СНГ. (До сих пор эта работа осуществлялась с позиций европейского подразделения Cisco). На эту должность назначена Оксана Барсукова.

В обязанности Оксаны входит контроль за четким исполнением всех пунктов программ авторизации существующими учебными центрами Cisco, а также работа с новыми партнерами, заинтересованными в получении этих авторизаций. Кроме того, она будет отвечать за расширение учебных программ Cisco в России и других странах СНГ, подготовку сертифицированных специалистов и стратегическое планирование такого рода деятельности в соответствии с функциональными возможностями и ресурсами компаний-партнеров.

До прихода в Cisco О. Барсукова работала в компании HP в должности менеджера по развитию бизнеса департамента сервисной поддержки. Кроме того, она имеет опыт работы с учебными центрами, полученный в компании Sun Microsystems. Оксана - выпускница факультета кибернетики Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики, который она закончила в 1997 году.

©1997-2024 Компьютерная газета