Завершен тренинг по VMware в УЦ «Сетевые Технологии»

1 августа в Учебном Центре "Сетевые Технологии" компании TechExpert завершился тренинг, посвященный VMware. Тренинг был разработан специалистами УЦ "Сетевые Технологии" и посвящён изучению вопросов развёртывания, сопровождения и поиска неисправностей в системах виртуализации на основе продуктов VMware. Этот тренинг стал еще одним мероприятием Учебного Центра, которое направлено на удовлетворение потребности украинских IT-специалистов в знаниях по системам виртуализации.

Разработка и проведение такого тренинга было ответной реакцией Учебного Центра на растущий интерес украинского рынка как к системам виртуализации в целом, так и VMware в частности. За последний год УЦ "Сетевые Технологии" провел на своей базе 4 мероприятия, посвященные этой тематике. За это время в мероприятиях приняло участие около 300 украинских IT-специалистов, при этом спрос остался не удовлетворен.

В первом тренинге приняло участие 7 специалистов украинских компаний, большинство из которых уже использовали в своей практике системы виртуализации и имели потребность в углубленных знаниях. Основой для проведения курса стало программное обеспечение VMware ESX Server 3.5 и VMware Virtual Center. При этом программное обеспечение для виртуализации других производителей рассматривалось ранее на других мероприятиях, проводимых Учебным Центром (в рамках программ авторского обучения и серий тренингов "Полигон").

©1997-2024 Компьютерная газета