Конференция "Аутсорсинг в ИТ" прошла в Ижевске

Всероссийская конференция "Аутсорсинг в ИТ" прошла в Ижевске с 1 по 3 августа. Как следует из названия, на ней обсуждались вопросы передачи организацией ряда бизнес-процессов или производственных функций другой компании, специализирующейся в соответствующей области. В качестве специального гостя конференции с приветственным словом участникам выступил начальник управления информатизации и экономики местного самоуправления Министерства экономики Удмуртии Дмитрий Королев, который отметил, что на конференции собралось достаточно представительное и профессиональное ИТ-сообщество, пообещал поддержку подобным мероприятиям клуба в будущем и пожелал собравшимся плодотворной работы.

Впрочем, эти дни были наполнены не только "официозом". Помимо него, программа включала массу интересных неформальных мероприятий - таких, как товарищеские матчи по волейболу и водному поло "ИТ-директора vs ИТ-провайдеры", праздничный фейерверк и многое другое.

По итогам мероприятия была принята резолюция конференции, где представители клуба сформировали единое мнение о практике использования ИТ-аутсорсинга в регионе, попытались выявить недостатки, выработали рекомендации по развитию этой сферы ИТ.

©1997-2024 Компьютерная газета