Intel получила разрешение на продажу медицинских систем

Корпорация Intel объявила о получении разрешения от Управления по контролю продуктов и медикаментов по форме 510(k) на продажу домашней медицинской системы Intel Health Guide – устройства, позволяющего врачам обслуживать пациентов с хроническими заболеваниями на дому. Система Intel Health Guide позволяет работникам здравоохранения заботиться о состоянии своих пациентов на дому и, в то же время, вовлекать пациентов в заботу о собственном здоровье.

Система Intel Health Guide – это полнофункциональное решение, сочетающее в себе домашнее медицинское устройство и онлайн-интерфейс, позволяющий работникам здравоохранения следить за состоянием пациентов и обслуживать их удаленно. Устройство оснащено интерактивными инструментами для персонализации медицинской поддержки и обеспечивает возможности сбора жизненно важных параметров, напоминаний пациенту, воспроизведения мультимедийного образовательного контента и обратной связи с медицинскими работниками посредством видеоконференций и электронной почты. Система Health Guide может подключаться к различным моделям кабельных и беспроводных медицинских устройств, в том числе, измерителям артериального давления, глюкозиметрам, импульсным оксигемометрам, измерителям скорости потока крови и массы. Система Health Guide собирает и отображает информацию на сенсорном экране, а также отправляет ее на безопасный сервер, с которого медицинские работники могут считать информацию. Пациенты, пользующиеся системой Health Guide для отслеживания состояния своего здоровья, связываются с медицинскими работниками и узнают о параметрах своего состояния.

В Соединенных Штатах и Великобритании корпорация Intel завершила пилотные испытания, направленные на изучение пациентами и медицинскими работниками системы Intel Health Guide. Позднее, в этом квартале, корпорация Intel проведет дополнительные испытания в здравоохранительных организациях, чтобы изучить, как система сочетается с разнообразными моделями заботы о здоровье дома. Корпорация Intel ожидает, что систему можно будет приобрести у поставщиков медицинского оборудования Соединенных Штатов и Великобритании в конце 4 квартала 2008 года или в начале 1 квартала 2009 года.

©1997-2024 Компьютерная газета