В Мариуполе открылась Сетевая академия Cisco

Приазовский государственный технический университет (ПГТУ) в г. Мариуполь присоединился к 62 учебным заведениям Украины, при которых уже работают Сетевые академии Cisco.

Новая Сетевая академия открыта при кафедре автоматизации технологических процессов ПГТУ. Начало обучения в академии запланировано на осень 2008 года. В первый год в ПГТУ будет проводиться обучение по курсу "Основы информационных технологий (IT Essentials) – аппаратное и программное обеспечение ПК". В дальнейшем, по мере того, как произойдет формирование лабораторной базы, планируется ввести в программу курс CCNA.

Учиться в новой академии смогут, в первую очередь, студенты-старшекурсники факультета информационных технологий ПГТУ. Впрочем, на обучение будут принимать всех желающих, в том числе тех школьников старших классов, кто обладает достаточными знаниями и навыками. Более специализированные курсы рассчитаны на внимание со стороны ИТ-cпециалистов заводов, коммерческих и государственных организаций, т.е. тех, кому необходимо получение актуальных знаний по построению и обслуживанию сетей.

Сетевые академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую веб-обучение с обучением под руководством преподавателей. Она включает в себя лабораторные работы, дающие практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей. Выпускники академий получают сертификаты слушателей, а желающие могут сдать сертификационный экзамен в независимом сертификационном центре и получить статус сертифицированного специалиста по сетевым технологиям Cisco.

©1997-2024 Компьютерная газета